Новости

  • Риэлторы заинтересовались старыми гаражами

    В Калининграде существенно сократилось число аукционов по продаже земельных участков. Основным предметом публичных процедур в 2018 году оказались небольшие по площади земельные участки, которые продаются вместе с нежилыми строениями, расположенными на них. Одновременно с этим администрация продолжает распродажу бывших муниципальных гаражей. Они также реализуются вместе с землей под ними. В отличие от большинства лотов муниципальных аукционов, гаражи расположены в центральной части Калининграда, во дворах на застроенных территориях с развитой инфраструктурой, и потенциально могут превратиться в новые очаги точечной застройки.

    18 сентября 2018, , Калининградская область
  • Дачу вернут к жизни

    Министерство юстиции России намерено детально изучить, как работает законодательство области ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.

    18 сентября 2018
  • В Бурятии расторгли покупку 300 гектаров земли за 150 тысяч рублей

    Глава сельского поселения «Заводское» в Тарбагатайском районе незаконно продавал земли сельскохозяйственного назначения трем местным предпринимателям. С предпринимателями заключены договоры купли-продажи земельных участков общей площадью около 300 га, по льготным ценам, на общую сумму 151 тыс. рублей, в то время как кадастровая стоимость участков составила более 5 млн. рублей, сообщает прокуратура.

    18 сентября 2018, , Республика Бурятия


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: