Новости

  • Рынок оценщиков сдал экзамен

    На сегодняшний день проведено более 21,3 тыс. квалификационных экзаменов в области оценочной деятельности в различных субъектах Российской Федерации. По результатам сдачи экзаменов выдано порядка 14 тыс. квалификационных аттестатов. Из них около 8 тыс. по направлению «Оценка недвижимости», еще около 4,5 тыс.— «Оценка движимого имущества», около 1,5 тыс.— «Оценка бизнеса». Всего квалификационные аттестаты получили около 12 тыс. специалистов.

    20 июля 2018
  • Как мы считали

    В нынешнем выпуске рэнкингов оценочных компаний по итогам 2017 года представлены два основных рэнкинга: крупнейшие по объему выручки оценочные организации и крупнейшие по объему выручки оценочные группы.

    20 июля 2018
  • Переоценка ценностей

    Рынок оценочных компаний до сих пор переживает затяжной кризис, начавшийся несколько лет назад в результате несовершенной конкуренции между сильнейшими его игроками и некомпетентными компаниями. Кроме того, сегодня оценочные практики осваивают корпорации, которые недавно сами были заказчиками оценочных услуг. В связи с этим в ближайшие годы бума роста доходов оценочных компаний эксперты не ожидают, однако уверены, что основным оружием в борьбе с конкурентами на этом рынке станет увеличение эффективности и качества оказываемых услуг.

    20 июля 2018
  • Депутаты предложили подключить к кадастровым спорам местные администрации

    Законопроект о временном включении в состав комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости представителя местной администрации на период рассмотрения спора, касающегося определения кадастровой стоимости объекта, расположенного на территории того или иного муниципального образования, внесен в Госдуму.

    20 июля 2018
  • Список крупнейших групп компаний, работающих в области оценочной деятельности по итогам 2017 года

    20 июля 2018
  • Законопроект об изменениях при расчете налога по кадастру прошел II чтение

    Госдума на заседании в четверг приняла во втором чтении законопроект, уточняющий параметры расчета налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости.

    20 июля 2018


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: