Новости

  • «Определение ликвидационной стоимости» - общественное обсуждение завершено

    Ведомственный приказ «Об утверждении Федерального стандарта оценки «Определение ликвидационной стоимости»

    02 февраля 2015
  • Стенограмма заседания Правительства по вопросу совершенствования системы саморегулирования

    Основной вопрос повестки - о совершенствовании системы саморегулирования

    30 января 2015
  • О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации

    26 января 2015
  • Тюменские единороссы предложили поправку в федеральный законопроект

    Члены Экспертного совета при депутатской фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы намерены предложить инициативу, согласно которой органы местного самоуправления смогут оспаривать в суде и комиссии по рассмотрению споров кадастровую стоимость земельных участков, расположенных на территории соответствующих муниципальных образований, независимо от формы их собственности.

    23 января 2015
  • Срок «дачной амнистии» предложили продлить до 1 марта 2018 года

    Эксперты прогнозируют, что не все собственники будут согласны с результатами кадастровой оценки. И если дело дойдет до оспаривания, то оценщикам в числе прочего понадобятся достоверные источники о характеристиках объекта. В этом случае одной только упрощенной декларации явно будет недостаточно. А вот на основании технического паспорта дома оценщик сможет обосновать справедливую стоимость: с учетом его износа, материалов стен, коммуникаций и прочих важных свойств, не учитываемых, кстати, при массовой кадастровой оценке.

    22 января 2015
  • Банкротство на новый лад

    Но нельзя забывать и о том, что банкротство - все-таки одна из самых сложных юридических процедур, в которой задействованы не только профессиональные арбитражные управляющие, но и множество юристов, финансистов, экономистов, оценщиков и т. п. В одиночку участвовать в процедурах банкротства уже невозможно. В СРО арбитражных управляющих "МЦПУ", к примеру, для целей отбора специалистов уже много лет существует специальная процедура аккредитации, благодаря которой наши арбитражные управляющие имеют возможность сотрудничать с настоящими профессионалами, что позволяет обеспечить достижение результата в интересах клиента.

    21 января 2015, , Республика Татарстан
  • Об оценке имущества должников

    Вместе с тем работник Службы обязан привлечь оценщика для оценки: недвижимого имущества, ценных бумаг, имущественных прав (за исключением дебиторской задолженности, не реализуемой на торгах), драгоценных металлов и камней, изделий из них, а также лома таких изделий, коллекционных денежных знаков в рублях и иностранной валюте, предметов, имеющих историческую или художественную ценность, вещи, стоимость которой, по предварительной оценке, превышает 30 000 рублей.

    21 января 2015
  • Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 5 ноября 2014 г. № 700 г. Москва

    "Об утверждении положения о совете по оценочной деятельности и положения о его рабочих органах"

    19 января 2015
  • Платить налог теперь придется даже за старый сарай

    Внесена новая глава в Налоговый кодекс, обязывающая владельцев квартир, особняков, комнат, дач, творческих мастерских и даже «недостроя» платить налог на имущество. Исчисление налога будет происходить из кадастровой стоимости, которая близка к рыночной. Чем дороже имущество, тем заметнее будет разница между «старой» и «новой» суммами налога.

    13 января 2015
  • Кадастр — не рынок!

    До сих пор считалось, что кадастровая стоимость участка или объекта — та же рыночная, но определенная с помощью массовых методик. Так было написано в прежней редакции ФСО, об этом, по сути, говорила и статья 66 Земельного кодекса: «В случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость… устанавливается равной рыночной». На этом допущении была основана и позиция юристов, оспаривающих кадастровую стоимость в судах.

    13 января 2015


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: