Новости

  • Бизнес-омбудсмен Георгий Дыханов: «4 из 5 решений ухудшают положение бизнеса»

    Самое главное — мы создаём крайне непонятную ситуацию для бизнеса. Предприятие создаёт бизнес-план, минимум на год, а нормальное — на 3–5 лет. Но как можно посчитать себестоимость своей продукции, если даже не представляешь, сколько будешь платить налогов? Непонятно, какой будет кадастр, примерно понятно, какой будет ставка. Как можно инвестировать во что-то, если не можешь посчитать себестоимость? Пока что кадастровая оценка не отличалась справедливостью по отношению к большинству предприятий. Мы создаём нестабильность, тогда как многие регионы вообще отказались от этого налога.

    28 декабря 2015, , Калининградская область
  • Обманутые и завербованные: как рождаются уголовные дела?

    Правоохранительные органы упорно пытаются отрицать политическую подоплеку ряда уголовных дел, возбужденных ими на протяжении последних нескольких лет. Типичным примером подобного рода «преследования» являются так называемые дело «Петропита» и дело банно-прачечного комбината. В обоих случаях речь идет о продаже муниципального имущества, в обоих случаях здания приобретаются арендаторами, в обоих случаях в подготовке сделок участвуют несколько человек… Разница только в том, что одна сделка была совершена законно, а другая – нет.

    28 декабря 2015, , Республика Карелия
  • Что изменится в налоговом законодательстве в 2016 году?

    Заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области Сергей Чечин рассказал о том, как с 2016 года нужно будет продавать недвижимость, чтобы избежать выплаты налога, сколько квадратных метров жилья не будет облагаться налогом и когда в наступающем году работодателю нужно будет сдавать справки НДФЛ.

    28 декабря 2015, , Белгородская область
  • Порядок оспаривания результатов определения кадастровой стоимости земельных участков могут уточнить

    Как сообщает ГАРАНТ.РУ, полномочия органов местного самоуправления по оспариванию результатов определения кадастровой стоимости земельных участков могут расширить. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму Тюменской областной Думой.

    28 декабря 2015
  • Поздравляем коллег с успешной сдачей экзамена по сертификации РОО!

    25 декабря 2015, , Москва
  • Независимые оценщики добились в ВС защиты своих прав

    Истец указал на то, что понёс убытки, равные сумме арендных платежей. Причина - определение «недостоверной» рыночной стоимости имущества. Стоимость на 5,5 % отличалась от цифры, которую позже рассчитали в результате судебной экспертизы.

    25 декабря 2015
  • Совет РОО утвердил размер членских взносов на 2016 год

    23 декабря 2015 г. на заседании Совета РОО был утвержден размер членских годовых и вступительных взносов на 2016 год и сроки оплаты годового взноса. Учитывая сложную экономическую ситуацию, Совет РОО принял решение о снижении годового членского взноса для действующих членов РОО с 12 000 до 10 000 руб. Срок оплаты годового членского взноса согласно Положению о членстве в РОО – до 1 апреля текущего года. Совет РОО постановил усилить контроль за соблюдением сроков оплаты годовых взносов. При несвоевременной оплате членский годовой взнос будет составлять 12 000 руб.

    Для вступающих в РОО размер вступительных и годовых членских взносов на 2016 год оставлен без изменений.

    24 декабря 2015
  • Новый состав Президиума Экспертного совета РОО и другие решения Совета РОО от 23 декабря 2015 г.

    24 декабря 2015
  • ВС отказал во взыскании убытков с оценщика за отчет, с которым не согласился суд

    22 декабря Верховный суд (ВС) отказал во взыскании с оценщиков убытков за указание цены, которая впоследствии была изменена судом. Это решение важно для оценочной деятельности — оно защитит оценщиков от риска выплат при каждом оспаривании стоимости вещи.

    24 декабря 2015
  • Не по профилю

    «На основании этого документа субъекты малого и среднего предпринимательства, имеют право на выкуп арендуемого имущества по рыночной стоимости, определенной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности. Согласно постановлению Главы города от 24 сентября 2009 года «Об условиях приватизации нежилых помещений по адресу: г. Вологда, ул. Ярославская, д. 23», был заключен договор купли-продажи вышеуказанных муниципальных нежилых помещений от 13 октября 2009 года с производственным кооперативом «Антей» — арендатором помещений», — пояснил начальник Департамента имущественных отношений Администрации города Вологды Евгений Скородумов.

    24 декабря 2015, , Вологодская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: