Новости

  • Росреестр Тверской области предупреждает о сайтах-двойниках

    Управление Росреестра по Тверской области предупреждает жителей Верхневолжья о том, что сейчас зафиксировано несколько сайтов, которые вводят в заблуждение потенциальных потребителей услуг этой организации. Они позиционируют себя в качестве агентов, действующих от лица Росреестра, используя символику ведомства на своих площадках.

    20 сентября 2018, , Тверская область
  • В Саратовской области заново оценят 633 тысячи земельных участка

    "В 2018 году оценка на территории области проводится впервые в соответствии с ФЗ и новыми методическими рекомендациями. Основные отличия – оценка только государственными бюджетными учреждениями, возможность участия правообладателей, как в подготовке исходных данных, так и в корректировке расчета. Методика учитывает 54 ценообразующих фактора, а также фактические сделки и предложения, которые есть на рынке. Все объекты делятся на сегменты и распределяются по категориям. Всего новую стоимость должны получить 633 тысячи земельных участков"

    20 сентября 2018, , Саратовская область
  • Участок стоимостью 1 рубль, или новые правила изъятия земель при самострое

    Принятый в августе закон № 340-ФЗ[1] внес изменения не только в Градостроительный, но и в Земельный кодекс. Среди принятых норм особенно выделяется новелла о порядке изъятия земель в случае их нецелевого использования или при невыполнении обязанности снести самострой

    20 сентября 2018
  • В Подмосковье опубликовали промежуточный отчет государственной кадастровой оценки

    И. о. заместителя председателя правительства Московской области Александр Чупраков напомнил, что государственная кадастровая оценка стартовала в Подмосковье с января 2018 года. Результаты этой оценки будут утверждены не позднее 30 ноября 2018 и будут применяться для начисления налогов с 1 января 2019 года, процитировали его в пресс-службе министерства.

    19 сентября 2018, , Московская область
  • Глава Удмуртии предложил пересмотреть кадастровую оценку недвижимости в Ижевске

    «У нас 34 тысячи объектов недвижимого имущества, по которым не платится налог. Коллеги, нам надо точку поставить в этих вопросах. По нашим минимальным подсчётам за три предыдущих года только из-за заниженной оценки кадастровой стоимости недвижимого имущества бюджет города не дополучил миллиард рублей. Это минимальные цифры», — рассказал глава Удмуртии.

    19 сентября 2018, , Республика Удмуртия
  • Риэлторы заинтересовались старыми гаражами

    В Калининграде существенно сократилось число аукционов по продаже земельных участков. Основным предметом публичных процедур в 2018 году оказались небольшие по площади земельные участки, которые продаются вместе с нежилыми строениями, расположенными на них. Одновременно с этим администрация продолжает распродажу бывших муниципальных гаражей. Они также реализуются вместе с землей под ними. В отличие от большинства лотов муниципальных аукционов, гаражи расположены в центральной части Калининграда, во дворах на застроенных территориях с развитой инфраструктурой, и потенциально могут превратиться в новые очаги точечной застройки.

    18 сентября 2018, , Калининградская область
  • В Бурятии расторгли покупку 300 гектаров земли за 150 тысяч рублей

    Глава сельского поселения «Заводское» в Тарбагатайском районе незаконно продавал земли сельскохозяйственного назначения трем местным предпринимателям. С предпринимателями заключены договоры купли-продажи земельных участков общей площадью около 300 га, по льготным ценам, на общую сумму 151 тыс. рублей, в то время как кадастровая стоимость участков составила более 5 млн. рублей, сообщает прокуратура.

    18 сентября 2018, , Республика Бурятия
  • Упрощенная оплата и новые условия перерасчета: что ждет имущественный налог

    В России не будут проводить перерасчет по оплаченным имущественным налогам, если результат приведет к увеличению ранее уплаченных сумм. Норма начнет действовать с 1 января 2019 года. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Республике Крым Ольга Первашова.

    17 сентября 2018, , г. Севастополь, Республика Крым
  • Как считать земельный налог при изменении площади участка

    В силу пункта 1 статьи 391 НК (в редакции, действующей до 1 января 2018 года) изменение кадастровой стоимости земельного участка в течение налогового периода не учитывается при определении налоговой базы в этом и предыдущих налоговых периодах, если это не связано с исправлением ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, или с решением комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, или с решением суда.

    17 сентября 2018
  • Определение размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в государственной собственности КБР

    На сегодняшний день вопросы, касающиеся земельных отношений, очень актуальны. В уполномоченный орган государственной власти по распоряжению государственными земельными ресурсами - Министерство земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики - поступает большое количество обращений за разъяснениями по данной теме. Одним из самых актуальных вопросов является вопрос о прядке определения размера арендной платы за пользование земельными участками.

    17 сентября 2018, , Республика Кабардино-Балкария


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: