Новости

  • С 2019 года в России отменяется налог на движимое имущество

    Сужается налоговый контроль за трансфертным ценообразованием, сокращаются сроки камеральных проверок с 3 до 2 лет, вводятся изменения в порядок подтверждения права по применению нулевой ставки НДС.

    24 июля 2018
  • Только половина членов СРО оценщиков сдала квалификационный экзамен

    В Министерстве экономического развития подвели первые итоги сдачи квалификационных экзаменов в области оценочной деятельности. По данным ведомства, проведено более 21,3 тыс. квалификационных экзаменов, по результатам которых около 12 тыс. специалистов получили примерно 14 тыс. аттестатов.

    24 июля 2018
  • Бизнес освобождают от налога на станки

    В 2018 году региональное правительство рассчитывает собрать с бизнеса 2,4 млрд рублей налога на имущество организаций, что на 20% больше чем годом ранее. Какую долю в приросте должны составить суммы, полученные с движимого имущества неизвестно.

    24 июля 2018, , Кировская область
  • В пересмотре отказали

    Установить рыночную стоимость участка на определенную дату можно только единожды. И пересчитать ее не получится даже через суд.

    24 июля 2018, , Республика Чувашия
  • Правительство Крыма утвердило кадастровую стоимость 950 тыс. земельных участков

    Согласно документу результаты кадастровой оценки, проведенной еще в 2016 году в отношении порядка 950 тысяч земельных участков на территории полуострова, вступают в силу. Одновременно данным распоряжением Совета министров РК утверждены изменения кадастровой стоимости у нескольких тысяч участков, согласованные администрациями городов и районов Крыма в рамках масштабной работы по корректировке результатов ГКОЗ.

    24 июля 2018, , г. Севастополь, Республика Крым
  • Оценка на автомате

    Рынок оценки в России погрузился в застой. Такой вывод можно сделать по результатам десятого ежегодного рэнкинга оценочных компаний России, составленного рейтинговым агентством RAEX ("РАЭКС-Аналитика") по итогам 2017 года. Падает как спрос на услуги оценочных компаний, так и стоимость их работ. Дальше может быть еще хуже: поле деятельности для профессиональных оценщиков сокращается из-за распространения информационных технологий, внедрение которых позволяет компаниям проводить оценку типовых объектов не хуже, чем это делают люди.

    23 июля 2018
  • На Дальнем Востоке земля до сих пор не стала источником дохода

    В этом же году заявки на субсидирование из бюджета этих дорогостоящих работ подали уже 13 регионов, из которых четыре - дальневосточные (Камчатский и Хабаровский края, Амурская область и Республика Саха (Якутия)). Общая сумма поданной регионами РФ заявки составила 2 млрд рублей. Но, как сообщают СМИ, пока в федеральной целевой программе «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014 - 2020 гг.)» заложено только 100 млн руб. на 2018 г. Еще 69 млн рублей добавят бюджеты субъектов РФ.

    23 июля 2018, , Амурская область, Республика Саха (Якутия), Хабаровский край, Приморский край
  • Смоляне оспорили кадастровую стоимость 53 объектов

    Всего рассматривали 76 заявлений, касавшихся 107 объектов недвижимости.

    23 июля 2018, , Смоленская область
  • Рынок оценщиков сдал экзамен

    На сегодняшний день проведено более 21,3 тыс. квалификационных экзаменов в области оценочной деятельности в различных субъектах Российской Федерации. По результатам сдачи экзаменов выдано порядка 14 тыс. квалификационных аттестатов. Из них около 8 тыс. по направлению «Оценка недвижимости», еще около 4,5 тыс.— «Оценка движимого имущества», около 1,5 тыс.— «Оценка бизнеса». Всего квалификационные аттестаты получили около 12 тыс. специалистов.

    20 июля 2018
  • Как мы считали

    В нынешнем выпуске рэнкингов оценочных компаний по итогам 2017 года представлены два основных рэнкинга: крупнейшие по объему выручки оценочные организации и крупнейшие по объему выручки оценочные группы.

    20 июля 2018


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: