Новости

  • Обвинения расходятся по швам

    Сторона защиты отмечает, что для определения материального ущерба по инициативе следствия были назначены и проведены независимые оценочные экспертизы. На разрешение экспертов были поставлены два вопроса: «Каковы рыночная стоимость земельного участка и его кадастровая стоимость на момент заключения договора, то есть на 07.04.2005 г.?» Эксперты пришли к следующим выводам: рыночная стоимость — 33 млн рублей, кадастровая стоимость — более 148 млн рублей. Возникает вопрос: какую из этих двух стоимостей брать за основу для обвинения?

    09 июня 2016, , Иркутская область
  • Монополия на оценку

    Госдума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект о переходе к государственной кадастровой оценке объектов недвижимости. Исходя из предусматриваемых нововведений, данные процессы должны передать от независимых оценщиков вновь создаваемой сети государственных бюджетных учреждений (ГБУ). Однако новый законопроект уже подвергся широкой критике

    09 июня 2016
  • Потребовать переоценки недвижимости можно будет через Интернет

    Подать заявление на пересмотр кадастровой оценки недвижимости в Москве можно будет в электронном виде

    09 июня 2016
  • В Курской области будет проведена государственная кадастровая оценка земель лесного фонда

    Согласно документу, в текущем году будет создана областная межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов и согласованию результатов работ, связанных с государственной кадастровой оценкой земель лесного фонда в регионе. Возглавит новый орган председатель областного комитета по управлению имуществом Виктор Гнездилов.

    09 июня 2016, , Курская область
  • Налоговый недочет

    У собственников городских помещений появился шанс отсрочить повышение налога на имущество на год. Проведя переоценку недвижимости, КИО забыл опубликовать приказ о новых ценах

    09 июня 2016, , Санкт-Петербург
  • Передачу кадастровой оценки государству одобрили в первом чтении

    Между тем, у профессиональных оценщиков есть серьёзные нарекания к законопроекту. Во-первых, они считают, что гражданам и бизнесу необходимо оставить возможность оспорить кадастровую стоимость недвижимости до обращения в суд, которое требует юридической подготовки, временных и финансовых затрат.

    08 июня 2016
  • Закон новый, кадастр старый

    При этом новый закон не дает никакой гарантии, что бюджетными учреждениями недвижимость будет теперь оцениваться в свою реальную рыночную цену. Гарантирующего механизма там нет.

    08 июня 2016
  • Александр Тарнавский о государственной кадастровой оценке

    И одна из проблем, которая появилась, и которую мы увидели, заключалась в том, что была придумана схема, где главенствующую роль играют частные оценщики, государство тоже в этом участвует, но при этом государство ссылается на работу частных оценщиков.

    08 июня 2016
  • Госдума приняла в первом чтении законопроект о государственной кадастровой оценке

    Дополнительного обсуждения требуют предлагаемая правительством периодичность кадастровой оценки, содержание и правовой статус методических указаний по оценке, ответственность самого госоргана за правильность проведения оценки.  

    08 июня 2016
  • Реформа кадастровой оценки повысит собираемость налогов

    Госдума во вторник приняла в первом, базовом чтении правительственный законопроект, передающий полномочия по кадастровой оценке специально создаваевым региональным ведомствам.

    08 июня 2016


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: