Новости

  • Общественное обсуждение стандарта определения кадастровой стоимости

    Ведомственный приказ «О внесении изменений в Федеральный стандарт оценки «Определение кадастровой стоимости (ФСО № 4), утвержденный приказом Минэкономразвития России от 22 октября 2010 г. № 508»

    25 декабря 2014
  • Подмосковные усадьбы Болдино и Гребнево выставлены на торги

    По итогам торгов будет подписываться договор купли-продажи с отложенными условиями и временными арендными обязательствами. То есть свидетельство о праве на собственность вручается инвестору только после того, как на объекте закончены реставрационные работы и подписан соответствующий акт. Режим использования усадьбы не регламентируется — это может быть и жилье, и гостиничный комплекс, и частный пансионат.

    25 декабря 2014, , Московская область
  • Единая методика оценки ремонта в ОСАГО добавит 10-15% убыточности страховщикам - гендиректор Росгосстраха

    Появление единой методики означает, что все заинтересованные стороны при определении справедливой стоимости восстановительного ремонта обязаны с ней сверяться. "Допустим, водитель не согласен с оценкой страховщика ОСАГО по стоимости ремонта. Оценку страховщик ОСАГО проводит за свой счет, но закон оставляет водителю право перепроверить оценку и оплатить в этой связи услуги своего эксперта-техника.

    25 декабря 2014
  • В Крыму завершили инвентаризацию национализированного имущества Коломойского

    Садовская добавила, что после межевания будет объявлен конкурс на выбор оценщиков. После этого в течение полутора месяцев будет проведена рыночная оценка, а затем будут объявлены торги. Открытые торги будут проходить постепенно, по мере оформления документов на имущество.

    25 декабря 2014, , Республика Крым
  • Свидетель по делу УСВЗ: Сумма в отчете оценщика и заключении судебного эксперта не может значительно различаться

    Отметим, что данный вопрос был обусловлен тем, что кировский оценщик Марианна Попова определила стоимость пакета ценных бумаг в 95 млн рублей (по этой стоимости акции затем были выставлены на торги), независимый оценщик ООО «Северо-западное экспертное бюро» Владимир Рудич оценил акции в аналогичную сумму, сам Николай Бухарин сделал заключение на 97 млн рублей. В то время как судебный эксперт Петров, основываясь на тех же документах завода, оценил 25,5% его акций почти в 200 млн рублей.

    25 декабря 2014, , Санкт-Петербург, Кировская область
  • Базовые ценности

    Совет депутатов города Мурманска после долгих дискуссий всё-таки принял решение отказаться от кадастровой оценки земельных участков и перейти к базовой ставке по аренде. Всё новое, как известно, хорошо забытое старое. Когда-то в заполярной столице так и считали. Ставка разнилась в зависимости от района - Ленинский, Октябрьский Первомайский или промзона. Теперь же она будет рассчитываться по специальной формуле с использованием большого числа корректирующих коэффициентов.

    25 декабря 2014, , Мурманская область
  • АЦ «Эксперт-Урал» провел круглый стол «Рынок оценочных услуг на Урале»

    Буквально месяц назад несколько СРО оценщиков (РОО, СМАО, Межрегиональный союз оценщиков, Национальный коллегия специалистов оценщиков, Сообщество профессионалов оценки, Кадастр – оценка) объединились в новую структуру — Национальную Ассоциацию саморегулируемых организаций оценщиков (НАСО).

    25 декабря 2014
  • ВС оставил сервитут на усмотрение судей

    Для установления платы за обременение земельных участков 10 лет использовался документ, который являлся недействующим с момента издания. Выяснить это помог спор трех садовых товариществ, использовавших одну дорогу, который дошел до административной коллегии Верховного суда РФ.

    24 декабря 2014
  • Крым оттеснил Сочи

    По словам гендиректора «Аякс-Риэлт» Александра Кутченко, Крым заберет до 20% потенциальных покупателей недвижимости на курортах Кубани уже тогда, когда сделки купли-продажи на полуострове будут законно оформляться с точки зрения российского законодательства.

    24 декабря 2014, , Республика Крым
  • Земля под омскими офисами подешевела на треть, а под административными зданиями – в 3,5 раза

    Напомним, что победителем открытого аукциона на проведение государственной кадастровой оценки в Омской области стало ЗАО "Эксперт-Оценка" из Уфы, с которым региональное минимущество заключило контракт в июне 2014 года. Подрядчик оценил более 610 тысяч земельных участков, свыше 175 тысяч из которых находятся в городе Омске.

    24 декабря 2014, , Омская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: