Новости

  • Рыночная стоимость участка, определенная оценщиком, не используется в целях налога

    Компании на праве собственности принадлежали земельные участки. Решением суда от апреля 2013 года кадастровая стоимость двух участков установлена в размере рыночной. В отношении других участков компания обратилась в суд с заявлением о приравнивании кадастровой стоимости к рыночной.

    01 декабря 2014
  • Об изменениях в процедуре государственной кадастровой оценки и порядке оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости

    Новый документ направлен на совершенствование регулирования оценочной деятельности, деятельности саморегулируемых организаций оценщиков и государственной кадастровой оценки. В нем уточняются основания для осуществления оценочной деятельности и условия ее осуществления, конкретизируются требования к договору на проведение оценки, содержанию отчета об оценке объекта оценки, дополняются обязанности оценщика и юридического лица, с которым оценщик заключил трудовой договор.

    01 декабря 2014, , Курская область
  • В Ростове будут действовать новые ставки земельного налога

    По 9 из 17 видов разрешенного использования земель, наблюдается существенное снижение кадастровой стоимости по отношение к действующей.

    01 декабря 2014, , Ростовская область
  • Анализ рынка недвижимости г.Севастополя

    Данный анализ выполнен в результате исследования сектора коммерческой недвижимости (гостиницы и апартаменты, офисы, торговые площади, производство-склад) г. Севастополя. Рассматривались предложения продаж в виде баз данных агентств недвижимости г. Севастополя и частных объявлений, представленных в СМИ и сети Интернет.

    01 декабря 2014, , г. Севастополь
  • Итоги октября: доходность в минусе

    В Омске значительно замедлился рост цен на квартиры. За 10 месяцев этого года омское жилье подорожало на 2-2,5%, тогда как в прошлом году прибавка для новостроек составила 12%, а для вторичной недвижимости — 5%. Впервые за последние несколько лет произошел обвал доходности жилья.

    01 декабря 2014, , Омская область
  • Подземная оценка

    В очередной раз при проверке расходования бюджетных денег в центре внимания оказались вопросы «справедливой цены». Как сообщают СМИ, аудиторы пригласили независимого оценщика. (Имя не называют — а жаль.) Тот определил, что суммы, подлежащие перечислению в бюджет, занижены в 20 и более раз. Например, возможность построить ТРК на «Адмиралтейской» обошлась компании «Петромир» в 70 млн рублей. По мнению КСП, стоимость объекта — 1,4 млрд рублей.

    01 декабря 2014, , Санкт-Петербург
  • Кадастровые войны: муниципалитеты против бизнеса

    Данные работы были проведены в соответствии с государственным контрактом № 88 от 22.11.2012г. Тендер на проведение работ выиграла оценочная компания ООО «ФинГрупп» из города Тамбов. Выиграла с 93% падением в цене по оплате этих работ. От первоначальной цены аукциона в 27 миллионов рублей стоимость упала до 1 миллиона 400 тысяч рублей.

    01 декабря 2014, , Иркутская область
  • Беспристрастность как кредо

    Накануне праздника корреспондент «МК» встретился с генеральным директором одной из независимых оценочных компаний – ООО «Фонд имущества Республики Бурятия» Александром Орбодоевым, чтобы узнать обо всех «подводных камнях» сравнительно молодой, но чрезвычайно важной профессии.

    28 ноября 2014, , Республика Бурятия
  • Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков населенных пунктов

    В соответствии со статьей 24.17 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» приказ Департамента от 25.11.2014 № 105 вступает в силу после даты его официального опубликования (обнародования).Кадастровая стоимость земельных участков населенных пунктов определена по состоянию на 01.01.2014 года.

    28 ноября 2014, , Ивановская область
  • В России 27 ноября отмечается День оценщика

    27 ноября члены Российского общества оценщиков (РОО) отмечают свой профессиональный праздник.

    28 ноября 2014, , Республика Татарстан


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: