Новости

  • Дело «Первого экспресса»: московский оценщик оценил заложенную по кредитам землю в Заокском Малахово вместо Ленинского

    По словам адвоката, в ходе рассмотрения дела появились заметные изменения. Если до этого сторона обвинения предпочитала не замечать наличие огромного количества залогов стоимостью в несколько миллиардов рублей по кредитам, которые следствие считает «заведомо невозвратными», то недавно в суд приехали представители Агентства по страхованию вкладов и сообщили, что для расчета ущерба все-таки необходимо учитывать стоимость залогов, и им помешало это сделать раньше только то, что у них на момент составления акта не было соответствующей информации. А затем гособвинитель вдруг огласил целых три различные оценки объектов залога по выданным банком кредитам. Это оценка движимого и недвижимого имущества, которую регулярно проводили сотрудники банка, еще одна – оценка кадастровой стоимости, произведенная по заказу Росреестра. И, кроме этого, в деле оказалась еще одна оценка, где заказчиком выступала сама ГК «АСВ».

    17 мая 2017, , Тульская область
  • Бизнесмены ждут льгот и стабильности

    Московские бизнесмены обсудили с чиновниками налогообложение коммерческой недвижимости. По их мнению, власти оказали поддержку компаниям во время кризиса в виде льгот и поэтапного введения налога от кадастра, однако система все еще не лишена недочетов. Например, ей не хватает последовательности в начислении платежей, а перечень «льготников» стоит расширить. Такие предложения высказали девелоперы на круглом столе «Налог на имущество организаций».

    17 мая 2017, , Москва


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: