Новости

  • В Воронеже прошел семинар "Геометрия объекта недвижимости - нормативное регулирование и общепринятая практика"

    16 мая 2017, , Воронежская область
  • Центробанк взялся за оценку кредитных залогов

    Начиная с февраля банки стали чаще обращаться к оценщикам за экспертизой как залогов, так и непрофильных, проблемных активов. Услуги оценщиков они используют как фактор снижения риска при проверках ЦБ. Акт оценки – документ, к которому банки могут апеллировать и спорить при проверках ЦБ, иначе диалога с регулятором нет. Нередко уже после начала проверки Центробанка банки обращаются за экспресс-оценками, чтобы сориентироваться. Впрочем, мнение оценщиков чаще всего совпадает с расчетами банков. Но вот мнение ЦБ не всегда совпадает с мнением оценщиков.

    16 мая 2017
  • Справедливая кадастровая оценка – миф или реальность?

    "Из недостатков, прежде всего – это отсутствие органа, осуществляющего проверку отчетов оценщиков. При проведении оценки согласно ФЗ-135 "Об оценочной деятельности в РФ" от 29.07.1998 года, функцию контроля осуществляла саморегулируемая организация оценщика, подписывающего отчет.
    Согласно ФЗ-237 "О государственной кадастровой оценке" от 3 июля 2016 года такого механизма не предусмотрено."

    16 мая 2017, , Самарская область
  • Вопросы кадастровой оценки и земельных отношений рассмотрели на круглом столе

    На круглом столе рассмотрели вопросы проведения на территории муниципальных образований землеустроительных работ по описанию местоположения границ населенных пунктов с целью внесения их в Единый государственный реестр недвижимости и комплексных кадастровых работ. Эти меры обеспечат полноту сведений государственного кадастра недвижимости, помогут в устранении кадастровых ошибок и снижении количества земельных споров. «В дальнейшем это упростит процедуры ведения бизнеса и будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона», – добавил Алексей Бобраков.

    16 мая 2017, , Челябинская область
  • Печальная математика: Зейские предприниматели готовятся к банкротству из-за «драконовских» налогов

    Зейские предприниматели бьют тревогу из-за выросшего в этом году налога на недвижимость. Депутаты амурского Заксобрания установили завышенную кадастровую стоимость одного квадратного метра — в Зее она доходит до восьми тысяч рублей. В свою очередь городские депутаты установили максимальную ставку налога при возможном разбросе от 0,5 до 2 % от кадастровой стоимости.

    16 мая 2017


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: