Новости

  • Оценщик в суде, как рыцарь на турнире

    «Судебная практика в оценочной деятельности» - тема чрезвычайно актуальная, поскольку сегодня оценщики чаще привлекаются в суды, чтобы представить объективное исследование о стоимости объекта в рамках дела. Но без специальных знаний отчеты содержат ошибки, а без понимания своих прав и обязанностей страдает репутация оце

    14 апреля 2015, , Свердловская область
  • Суды внимательно изучают отчеты оценщиков

    Оценщики признают, что главная проблема - найти достоверную информацию об объектах-аналогах. Для ее решения необходимо использовать опыт сотрудничества оценщиков с властями, а также риелторами.
     

    14 апреля 2015, , Ростовская область
  • Обзор практики Приморского краевого суда по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. Тимофеев А.В.

    14 марта 2015 г. в Приморском отделении прошел Круглый стол, посвященный различным аспектам кадастровой оценки. Большой интерес вызвало выступление Тимофеева А.В., партнера ООО Аналитический консультационный центр «Департамент профессиональной оценки», руководителя правового направления. Тимофеев А.В. подготовил Обзор практики Приморского краевого суда по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, который мы представляем вашему вниманию.

    09 апреля 2015, , Приморский край
  • Кассация подтвердила незаконность избрания исполнительного директора НСОД

    Долматов обжаловал в кассации решение арбитража Москвы от 25 июля 2014 года и постановление апелляционного суда от 10 октября 2014 года. Тогда был удовлетворен иск пяти организаций о признании недействительным решения собрания членов организации. 



    01 апреля 2015
  • Жительницу Магнитогорска будут судить за растрату 300 тысяч

    В период с августа 2011 года по июнь 2014 года 32-летняя жительница города Магнитогорска, работая в должности товароведа - оценщика, составила 44 фиктивных залоговых билета. В них она указала ложные данные о залогодателе, предмете залога, сумме оценки имущества и сумме выданного кредита. Таким образом она похитила из кассы указанные в фиктивных залоговых билетах деньги на общую сумму более 300 тысяч рублей.

    30 марта 2015, , Челябинская область
  • СКР рассказал про расследование дела о продаже «ТЭК-НН»

    По данным ведомства, в октябре 2014 года директор оценочной компании ООО «Мобайл Груп» 28-летний Владимир Козлов и другие неустановленные лица представили в администрацию Нижнего Новгорода для проведения аукциона по продаже пакета акций ОАО «ТЭК-НН» отчет об оценке рыночной стоимости имущества. Согласно представленному отчету стоимость пакета акций была оценена в 50 млн рублей, в то время как балансовая стоимость имущества ОАО «ТЭК-НН» на тот момент составляла более 300 млн рублей.

    25 марта 2015, , Нижегородская область
  • В Перми ожидают роста банкротств и нарушений договорных обязательств

    Сложность еще в том, что комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости земельных участков при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии принимают решения о корректировке только в единичных случаях, – говорит Виктор Цодикович. – Так что остается только один путь – в арбитражные суды.

    24 марта 2015, , Пермский край
  • Стоимость активов «Оборонсервиса» снова занижают

    Российский аукционный дом (РАД) объявил о начале распродажи имущества скандально известного холдинга «Оборонсервис». 

    19 марта 2015
  • Около 15-20% квартир на вторичном рынке продаются с незаконными перепланировками

    В последнее время возросло количество судебных исков об устранении незаконных перепланировок квартир. Некоторые заемщики пытаются обвести банки вокруг пальца — договариваются с оценщиками, которые за определенную мзду могут "не заметить", например, срезанный венткороб.  В ближайшее время возможны «публичные порки» граждан в виде резонансных судебных процессов об устранении нарушений и, возможно, об изъятии и продаже незаконно перепланированного жилья с торгов.

    13 марта 2015
  • Банк Москвы слезам не верит

    Прецедент есть! Мещанский районный суд Москвы 12 марта постановил взыскать с ответчицы задолженность по валютному ипотечному кредиту перед Банком Москвы и обратить взыскание на заложенную по кредитному договору квартиру.

    13 марта 2015


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: