Новости

  • О приватизации находящихся в федеральной собственности акций 159 акционерных обществ

    Проект распоряжения подготовлен Минэкономразвития России в целях повышения эффективности проведения продажи приватизируемого имущества. ОАО «Российский аукционный дом» привлекается для организации и осуществления функций продавца в отношении находящихся в федеральной собственности пакетов акций 159 акционерных обществ.

    04 августа 2014
  • ВНИМАНИЕ! Изменился порядок рассмотрения жалоб на членов СРО в соответствии с новой редакцией 135-ФЗ

    Обзор последних изменений, внесенных в Федеральный закон от 29.07.1998 № 135-ФЗ

    "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" относительно проведения саморегулируемой
    организацией оценщиков контроля за соблюдением членами саморегулируемой организации оценщиков требований настоящего Федерального закона, федеральных стандартов оценки, иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области оценочной деятельности, стандартов и правил оценочной деятельности, правил деловой и профессиональной этики Закон об оценочной деятельности (статья 24.3.)

    01 августа 2014
  • Важно знать: внесены изменения в закон об оценочной деятельности

    Принятые поправки в Закон №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» направлены на совершенствование нормативной базы оценочной деятельности и устранение неоднозначного толкования отдельных положений действующего законодательства.

    01 августа 2014
  • КС указал на перспективы применения задним числом кадастровой стоимости, равной рыночной

    КС при этом разъяснил, почему кадастровая оценка бывает завышенной - ее определяют методами массовой оценки, а рыночная цена определяется методами индивидуальной оценки конкретного участка, поэтому результаты получаются более точными, и по этой причине закон позволяет уточнить кадастровую стоимость, приравняв ее к рыночной.

    01 августа 2014
  • С. А. Табакова дала интервью каналу "Россия 24"

    30 июля 2014
  • Метры не по карману

    Новый способ расчета поставит в менее выгодное положение владельцев старых квартир.

    30 июля 2014
  • Поправки в закон "Об оценочной деятельности": мнения экспертов

    Новый указ президента позволяет изменить неправедную, по мнению собственника земли или помещения, оценку его владений гораздо быстрее. Если суд примет решение в пользу истца, то муниципалитетам придется компенсировать уже выплаченные им ранее налоги на недвижимое имущество. Вместе с тем, расходы на проведение независимой кадастровой оценки собственнику фактически придется брать на себя.

    30 июля 2014
  • Официально опубликованы изменения в ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»

    22.07.2014 на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru опубликован Федеральный закон от 21.07.2014 № 225-ФЗ "О внесении изменений в  Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"



    29 июля 2014
  • Разъяснение специалистов ОСАО "Ингосстрах"по страхованию юридических лиц

    В связи с вступлением в силу с изменений, внесенных Федеральным законом от 21.07.2014 N 225-ФЗ в Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", специалисты ОСАО "ИНГОССТРАХ" направили в РОО новую информацию по страхованию юридических лиц.

    29 июля 2014
  • Налог на недвижимость стало легче оспорить

    Так как налог пойдет в региональные бюджеты, местным властям выгодно, чтобы кадастровая оценка была как можно выше, - объясняет соавтор окончательной версии закона, председатель комитета Госдумы по собственности Сергей Гаврилов. - В результате кадастровая оценка зачастую в несколько раз может превышать рыночную, а согласно прошлой версии закона оспорить ее можно было только в течение шести месяцев после проведения оценки, которая во многих регионах закончена еще два года назад. Так что могла возникнуть социальная напряженность после того, как граждане получили бы уведомления с новыми суммами налога.

    28 июля 2014


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: