Новости

  • Тяжелая утрата


    ЦБ обнародовал методику оценки утраты товарной стоимости по ОСАГО, которая может стать обязательной для страховщиков и автовладельцев. Страховщики уже предупредили, что методика регулятора может увеличить убыточность ОСАГО на 5%. Эксперты тем временем подсчитали, что нововведения на руку владельцам новых машин, страховые выплаты для которых вырастут.

    21 августа 2015
  • «Некоторые оценщики готовы идти на поводу у банков и давать любые цифры». Интервью вице-президента РОО Игоря Артеменкова

    Являются ли земли лишенных недавно лицензии пенсионных фондов Анатолия Мотылева переоцененными, какие типы залогов труднее всего оценивать и почему почти у каждого банка с отозванной лицензией обнаруживается «дыра» в балансе, порталу Банки.ру рассказал первый вице-президент Российского общества оценщиков Игорь АРТЕМЕНКОВ.

    21 августа 2015
  • Бывший санаторий Коломойского в Крыму уже внесли в Росреестр

    Он добавил, что сейчас идет оценка имущества. Насколько мне известно, оценщик не все дороги и подъездные пути учел. А это важнейший элемент. Комплекс строений сложнейший. Я не думаю, что оценщик две недели спит, а потом ждет, когда ему позвонит глава республики констатировал глава ведомства.

    20 августа 2015, , Республика Крым
  • Альтернативная модель учета нематериальных активов серьезно упрощает жизнь

    Однако сама техника оценки может быть очень непростой. Часто компаниям приходится обращаться к услугам профессиональных оценщиков для определения справедливой стоимости идентифицируемых активов.

    20 августа 2015
  • Переоценка с перспективой

    В Нижегородской области с 1 января 2016 года планируется начислять налог на имущество организаций по новой схеме — по ставке 2% от кадастровой стоимости объектов недвижимости. 
    Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2792042


    20 августа 2015, , Нижегородская область
  • Как Эльвира Набиуллина вздумала «отшлепать» «Аудэкс» за слишком хорошие оценки

    По мнению регулятора, компания Айрата Гимадутдинова слишком дорого оценила 12 небольших нефтегазовых фирм в процессе слияния, с чем сами аудиторы категорически не согласны. Эксперты «БИЗНЕС Online» считают, что это лишь первый пробный камень, который ЦБ забрасывает в огород оценщиков в интересах банковского сектора.

    19 августа 2015
  • В деле о продаже ТЭК-НН затягивается новая экспертиза

    В рамках арбитражного процесса вчера рассматривался вопрос о выборе компании, которая сможет провести экспертизу и ответить на вопросы прокуратуры о том, нарушил ли оценщик ООО «Мобайл Групп» законодательство. Прокуратура предложила услуги ФБУ «Приволжский региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации», а ООО ТЭК-НН и ООО «Мобайл Групп» — НП «Саморегулируемая организация „Национальная коллегия специалистов-оценщиков“».

    19 августа 2015
  • Просчет в законе дорого обошелся оценщикам имущества

    Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов (ЕР) прокомментировал ситуацию, которая сложилась с реализацией некоторых положений принятого в конце 2014 года закона, касающегося обременения оценщиков публиковать на официальном портале информацию о своей деятельности.

    19 августа 2015
  • Саратовские оценщики: закон о кадастровой оценке спровоцирует рост социальной напряженности

    Саратовское региональное отделение СРО «Российское общество оценщиков» (СРО РОО) неоднократно обращалось в правительство области и областной комитет по управлению имуществом с предложением о проведении ГКОЗ силами консорциума, состоящего из оценочных компаний, в которых работают оценщики – члены СРО РОО.

    18 августа 2015, , Саратовская область
  • 51 коттедж в Сочи будет продан с аукциона

    По сообщению главы города, коттеджи предлагаются по рыночной стоимости от независимой оценочной компании. Основываясь на полученных данных компании и была сформирована назначенная стоимость.

    17 августа 2015, , Краснодарский край


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: