Новости

  • V Конгресс оценщиков Северного Кавказа будет проходить в Нальчике 17-18 октября 2014 г.

    «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД В СООТВЕТСТВИИ С ИЗМЕНЕНИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

    23 сентября 2014, , Республика Кабардино-Балкария
  • По кому ударит новый налог с продажи квартир?

    Уже со следующего года налог с дохода при продаже квартир могут начать рассчитывать по новым правилам. Пересмотреть порядок налогообложения сделок с недвижимостью предложило Министерство финансов.

    23 сентября 2014, , Красноярский край
  • Московские власти продают квартиры на торгах по рыночным ценам

    Московские власти снова торгуют квартирами, их строит казенное предприятие "Управление гражданского строительства". В 2014 году оно может выставить на продажу жилья на 40 миллиардов рублей, пишут "Ведомости".

    23 сентября 2014, , Московская область
  • Открытый режим взаимодействия

    Новости законодательной базы по оценочной деятельности обсудили на заседании рабочей группы Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области

    23 сентября 2014, , Тюменская область
  • Конкурсный управляющий Волжского социального банка готовит недвижимость банкрота к распродаже

    Компания оценила общую стоимость имущества Волжского социального банка в 181,8 млн. рублей. Балансовая стоимость объектов незначительно отличалась от той, что была определена московскими экспертами. Согласно документам, банк располагал объектами недвижимости почти на 200 млн. рублей.

    23 сентября 2014, , Самарская область
  • Оценка должна быть качественной

    Одна из проблем структур власти - отсутствие иного критерия выбора оценочной компании, кроме стоимости услуг, - сказал представитель независимой оценочной компании "Дом оценки и экспертизы" Владимир Дудко. - Именно потому на рынке нашего региона работают оценочные компании, качество отчетов которых ужасно, зато цены очень низкие. К сожалению, эти компании не испытывают дефицита кадров: студентов по специальности "оценка бизнеса" готовит немало вузов, однако порой выпускники не знают самых элементарных вещей. Сужу об этом из опыта общения с теми, кто приходит к нам на стажировку. Попадаются, конечно, отдельные бриллианты. Но в целом уровень подготовки очень низкий... Именно потому мы как члены саморегулируемой организации выступаем с инициативой изменения законодательства, чтобы установить некоторую планку для выхода на рынок.

    22 сентября 2014, , Челябинская область
  • Новые "грабли" из налогового "сарая"

    Заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области Владимир Винницкий предполагает, что Россия погрузится в сутяжничество из-за кадастровой стоимости, к которой привязано налогообложение недвижимости. Рассчитывать ее будут на основе заключений частных оценщиков, которые давным-давно коррумпированы. По его данным, в судах сейчас рассматривается около 6 миллионов споров по поводу кадастровой стоимости. Примерно половина заключений оценщиков отменяется, что дало повод юристам обратиться в Конституционный суд РФ с предложением признать незаконными нормативные акты, отдавшие на откуп частникам определение налогооблагаемой базы по недвижимости. 

    22 сентября 2014, , Свердловская область
  • Власти Подмосковья намерены продать усадьбу Пашкова минимум за 3,1 млн рублей

    Рыночная стоимость объекта, который фактически находится в руинированном состоянии, определена по результатам независимой оценки и составляет 3,1 миллиона рублей с учётом НДС. Оценка объекта осуществлялась независимой оценочной организацией в соответствии с требованиями федерального закона. "В целях пополнения доходной части бюджета Московской области предлагается продажа объекта на аукционе единым лотом с начальной ценой, равной рыночной стоимости, определенной на основании отчёта независимого оценщика. 

    22 сентября 2014, , Московская область
  • «Малая» приватизация набирает обороты

    В прошлом году законодатели подарили малому и среднему бизнесу дополнительные пару лет так называемой льготной приватизации. Согласно обновленному №159-ФЗ, предприниматели, арендующие у города квадратные метры, получили преимущественное право на их выкуп вплоть до 1 июля 2015 года. При этом покупателям доступна трехлетняя рассрочка по оплате.

    22 сентября 2014, , Москва
  • Доходы от земельного налога пополнили бюджет Нижнего Новгорода на 1,2 млрд рублей

    В ходе переоценки стоимости 120 участков по 86 судебным делам городской бюджет потерял 97 млн рублей. В ближайшее время будут рассмотрены еще 28 дел в отношении 46 земельных участков. «Ожидаемая сумма потерь — около 14 млн рублей», — сказала Галина Топникова. По сведениям департамента экономики, в 75% судебных решений кадастровая оценка была занижена.

    19 сентября 2014, , Нижегородская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: