Новости

  • Минэкономразвития упорядочивает свою нормативную правовую базу в сфере оценочной деятельности

    Приказ Минэкономразвития России от 19.05.2014 N 277 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства экономического развития Российской Федерации"

    01 июля 2014
  • Омские предприниматели паникуют из-за кадастровой оценки их участков

    Члены Омского областного союза предпринимателей беспокоятся о том, как выполнят работы оценщики из Уфы. Омичи не могут забыть путаницу в отчетах о кадастровой оценке за 2007 год.


    30 июня 2014, , Омская область
  • Найти справедливую середину

    30 июня 2014, , Свердловская область
  • Конфликты роста

    Региональный рынок оценки демонстрирует высокие темпы роста второй год подряд. По итогам 2013-го, выручка компаний, принявших участие в ежегодном рейтинге аналитического центра "Эксперт-Урал", выросла на 29%. Для сравнения, прирост выручки участников рейтингов аудиторских и консалтинговых компаний составил 4% и 2% соответственно, юридических компаний - 11%.

    30 июня 2014
  • Рейтинг оценочных компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2013 года

    Рейтинг оценочных компаний Урала и Западной Сибири (Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, республик Башкортостан и Удмуртия, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов) подготовлен аналитическим центром "Эксперт-Урал" с использованием методологии рейтингового агентства "Эксперт РА". Исследование основано исключительно на сведениях, официально предоставленных компаниями. Отсутствие компании в таблицах может быть обусловлено тем, что она не раскрыла данные. Корректность информации гарантируется подписью первого лица и печатью, а также финансовой отчетностью организации. Инорегиональные компании из-за различных форм образования филиалов не всегда могут подтвердить данные финансовыми документами, поэтому их данные заверены подписью первого лица и печатью.

    Основным критерием ранжирования участников является показатель выручки компаний от предоставления оценочных услуг за 2013 год. Компания, чья материнская организация зарегистрирована на территории Урало-Западносибирского региона, предоставляла данные по всем предприятиям. Если головная компания зарегистрирована за пределами региона, то учитывались данные по филиалам и представительствам на его территории.

    30 июня 2014
  • Конференция « Актуальные аспекты управления государственным имуществом»

    26 июня 2014 г. в г. Санкт-Петербурге состоялась конференция « Актуальные аспекты управления государственным имуществом». Российское общество оценщиков выступило информационным партнером и соорганизатором мероприятия.

    27 июня 2014, , Санкт-Петербург
  • Торжественное собрание, посвященное двадцатилетию Приморского регионального отделения РОО

    26 июня во Владивостоке состоялось торжественное собрание, посвященное двадцатилетию Приморского регионального отделения РОО. На собрании присутствовало более 50 членов отделения, гости из Хабаровского, Камчатского, Томского, Новосибирского отделений.

    27 июня 2014, , Приморский край
  • Утвержден перечень подлежащих приватизации НИИ в Москве

    «Росимуществу поручено заключить с ООО «ВЭБ Капитал» агентский договор, предусмотрев в нем конкретные условия осуществления функций по организации продажи приватизируемого имущества», - говорится в сообщении.

    26 июня 2014, , Москва
  • Нижегородский арбитражный суд постановил изъять у ООО "Престиж" земли к ЧМ-2018

    В ходе судебного заседания «Престиж» не оспаривал необходимость изъятия здания, но лишь претендовал на компенсацию, исходя из реальной рыночной стоимости объекта и возмещение ему убытков. В итоге суд прекратил право собственности «Престижа» на нежилое административное здание и постановил изъять землю. Вопрос о денежной компенсации пока находится на рассмотрении суда.

    26 июня 2014, , Нижегородская область
  • В Мурманске состоялся авторский семинар  Фоменко А.Н. 

    20-21 июня 2014 г. в Центре развития бизнеса Сбербанка России прошел авторский семинар Фоменко А.Н.. Семинар был организован Мурманским региональным отделением РОО. 

    26 июня 2014, , Мурманская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: