Новости

  • Абрамовичу нужны оценщики

    Компания «Евраз-Украина» («внучка» российской группы Evraz, принадлежащей Роману Абрамовичу) объявила открытый конкурс на выбор оценщика для независимой оценки своих активов.

    08 сентября 2014
  • Совет РОО определил дату и место проведения ежегодного Общего собрания членов РОО

    По решению Совета, ежегодное Общее собрание членов РОО будет проходить в Москве в конференц-зале гостиницы «Золотое кольцо» (ул.Смоленская, д. 5) 20 ноября 2014 г.

    05 сентября 2014
  • Красноярск планирует в 2014г получить 300 млн руб от приватизации муниципальной собственности

    Ценовая политика при реализации объектов муниципальной собственности определяется законами рынка. Независимый оценщик предлагает цену на муниципальные метры адекватную существующей коммерческой стоимости объектов в указанном районе. 

    05 сентября 2014, , Красноярский край
  • IVSC выставил на публичное обсуждение руководство по оценке деривативов

    Комитет принял во внимание полученные замечания, пообещав сосредоточиться на практических аспектах – например, учет стратегий хеджирования. Также дополнительные прояснения явно потребовались для определения применимости моделей оценки и методов согласования.

    05 сентября 2014
  • Оценим урну, оценим слюну, оценим атаку в он-лайн игру!

    Все продается, и все покупается, но перед любой сделкой обязательно документально фиксируется стоимость объекта – об этом знают профессионалы своего дела – оценщики. Настоящий оценщик знает цену всему на свете. И это не фигура речи и не метафора! 

    05 сентября 2014, , Пермский край
  • Электронный формат отчета об оценке

    В ближайшем будущем в профессиональном оценочном сообществе грядут изменения, связанные с разработкой возможного перехода на электронную форму отчета об оценке. Это нововведение предусмотрено в рамках дорожной карты «Совершенствование оценочной деятельности», которая разработана Агентством Стратегических Инициатив и утверждена Правительственным Распоряжением № 1744-р от 26 сентября 2013г.

    05 сентября 2014
  • На Ставрополье выявлено 7 млн кв.м. заброшенных сельхозземель

    В следующем году в крае будет проведена повторная кадастровая оценка земель сельхозназначения. На эти цели заложены средства в краевом бюджете на будущий год.Прошлая оценка, проведённая в 2012 году, вызвала недовольство пользователей сельхозземель региона, после чего она была оспорена и назначена новая оценка на 2015 год.



    04 сентября 2014, , Ставропольский край
  • За год кадастровая стоимость земли в Якутии подскочила более чем на 400%

    Вопрос о высокой кадастровой оценки земли якутские предприниматели подняли на встрече с министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой, состоявшейся в начале августа в Якутске. Тогда же министр поручил бизнес-омбудсмену Айталине Соколовой провести совместно с объединениями предпринимателей к 1 сентября мониторинг кадастровой оценки земли в республике.

    04 сентября 2014, , Республика Саха (Якутия)
  • Высокая самооценка

    Драйвером роста рязанского рынка оценки в 2014 году стал спрос на оценку для определения кадастровой стоимости объектов.

    04 сентября 2014, , Рязанская область
  • Переоценку кадастровой стоимости объектов недвижимости будут проводить не чаще одного раза в три года

    В регионах успела установиться практика ее ежегодной переоценки, из-за чего потерялся смысл ее судебного оспаривания: даже если кадастровую оценку удалось оспорить в суде, Федеральная налоговая служба при исчислении суммы земельного налога использует скорректированные сведения лишь со следующего налогового периода. А если на следующий год оценка прошла повторно, то надо идти в суд снова. Новое ограничение периодичности должно дать предпринимателям больше возможностей защищать свои права.

    04 сентября 2014


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: