Новости

  • Вышел новый номер бюллетеня «Российский оценщик» (№ 1 (137) 2018), посвященный 25-летию РОО

    В номере: история РОО за 25 лет, роль РОО в становлении и развитии оценочной деятельности в России.

    17 апреля 2018
  • Игорь Мартынов: «Астраханские инициативы поддержаны парламентариями ЮФО»

    Парламентарии ЮФО поддержали обращение по вопросу об администрировании налога на имущество физических лиц, который рассчитывается исходя из кадастровой стоимости. Уже в текущем году астраханцы получат налоговые уведомления, где сумма платежа будет рассчитана по-новому, основываясь на результатах массовой кадастровой оценки. Не исключены случаи, когда граждане могут быть не согласны с получившимися суммами. Но сейчас результаты оценки можно оспорить только в суде, так как 5-летний срок на оспаривание специальной комиссией уже истек. Получается, что, не зная итогов оценки, многие уже утратили право на оспаривание. Поэтому депутаты Думы Астраханской области предлагают исключить из закона «Об оценочной деятельности» 5-летний срок на оспаривание результатов массовой кадастровой оценки во внесудебном порядке.

    17 апреля 2018, , Астраханская область
  • Бывшая глава сельского поселения признана виновной в злоупотреблении полномочиями при распределении муниципального жилья

    В обход внеочередного права получения жилья многодетной семьи, в которой воспитывается пятеро детей и проживающей в аварийном доме, двухкомнатную квартиру общей площадью около 40 кв. метров чиновница передала работнику администрации.

    17 апреля 2018, , Владимирская область
  • Совет молодых оценщиков РОО выпустил сборник «Практика расчета значимых величин в оценке недвижимости»

    К 25-летию Российского общества оценщиков Советом молодых оценщиков РОО выпущен сборник «Практика расчета значимых величин в оценке недвижимости».  В книге собраны статьи молодых оценщиков Российского общества оценщиков, которые объединились, чтобы поделиться своими мыслями, идеями, и практическим навыками.

    17 апреля 2018
  • Налог на сельхозземли может быть увеличен

    В России насчитывается около 40 млн га сельскохозяйственных земель, которые могли бы приносить пользу и обеспечивать граждан богатыми урожаями. Депутаты задумались, как забрать их у недобросовестных владельцев или заставить их использовать свои ресурсы

    17 апреля 2018
  • В России готовят новые законы о недвижимости Источник: ООО "Регион центр"

    Становясь собственником квартиры, дачи, дома, мы не задумываемся, что за недвижимость придется ежегодно платить налог. В том случае, если вы получаете квадратные метры в наследство, то еще и ставить их на кадастровый учет. Все это необходимые моменты, вот только суммы в налоговых квитанциях могут прийти, как будто недвижимость у вас золотая. Тогда отстаивать свои права придется в суде за собственные деньги. И такие случаи не единичны. Все может измениться - Росреестр готовит новые законы, которые должны сделать более справедливыми налоги на недвижимость.

    17 апреля 2018


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: