Новости

  • Краевые власти не торопятся переходить на кадастровую оценку имущества физлиц

    Министр финансов Алтайского края Владимир Притупов заявил, что введение в регионе налога на имущество физических лиц по кадастровой оценке и льготы по налогу на движимое имущество предприятий требуют глубокой проработки.

    24 апреля 2018, , Алтайский край
  • Господин Кадастр

    Через два года во всех регионах России должны начать работать государственные бюджетные учреждения, которые займутся кадастровой оценкой земельных участков, а также домов, квартир, гаражей и прочих построек, за которые надо платить налог на имущество. Сегодня это делают частные оценщики.

    24 апреля 2018
  • ЖК «Университетский»: долги тянут нижегородского застройщика на дно

    В Нижнем Новгороде риск банкротства навис над ещё одним застройщиком и снова истцом с требованием признать несостоятельным выступило министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области. Иск к ООО «ЖК «Университетский», «унаследовавшего» договор аренды земли у проблемной девелоперской компании «Квартстрой-НН», подан 19 апреля 2018 года, но пока оставлен без движения, — до 14 мая истец должен устранить недочёты. Это вторая попытка ведомства обанкротить данную компанию, предыдущая была предпринята в 2016 году

    24 апреля 2018, , Нижегородская область
  • Обманутые дольщики получили пониженную ставку аренды земли

    В Саратовской области снизили ставку арендной платы для земли, которую отдают застройщикам в качестве компенсационной и той, на которой строятся дома для обманутых дольщиков. Об этом сегодня рассказал министр инвестиционной политики Олег Галкин на заседании по решению проблем обманутых дольщиков.

    24 апреля 2018, , Саратовская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: