Новости

  • Не по профилю

    «На основании этого документа субъекты малого и среднего предпринимательства, имеют право на выкуп арендуемого имущества по рыночной стоимости, определенной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности. Согласно постановлению Главы города от 24 сентября 2009 года «Об условиях приватизации нежилых помещений по адресу: г. Вологда, ул. Ярославская, д. 23», был заключен договор купли-продажи вышеуказанных муниципальных нежилых помещений от 13 октября 2009 года с производственным кооперативом «Антей» — арендатором помещений», — пояснил начальник Департамента имущественных отношений Администрации города Вологды Евгений Скородумов.

    24 декабря 2015, , Вологодская область
  • «Картина маслом»: риски рынка недвижимости в 2016 году

    Сложности уходящего года для рынка недвижимости были преодолены в первую очередь с помощью государственного субсидирования ипотечных ставок, и на продолжение этой программы после мая 2016 года в первую очередь уповают застройщики. Но не стоит забывать, что в 2015 году частично вступили в силу и частично только обсуждались довольно серьезные законодательные нововведения, которые претендуют на то, чтобы в значительной мере определять будущее развитие рынка.

    24 декабря 2015
  • Ипотечные сделки в Москве сократились на четверть

    Сложная экономическая ситуация в этом году внесла серьезные коррективы в деятельность московского рынка недвижимости - число заключенных ипотечных договоров упало на 22%, договоров участия в долевом строительстве зарегистрировано на 11% меньше, а общее количество сделок с недвижимостью сократилось на 9%. Об этом "РГ" рассказал руководитель столичного управления Росреестра Игорь Майданов.

    24 декабря 2015, , Москва
  • Спорная кадастровая оценка недвижимости

    Собственники крупных объектов коммереческой недвижимости настаивают на снижении кадастровой стоимости своих объектов. Это поможет сэкономить на налогах.

    24 декабря 2015, , Санкт-Петербург
  • Кадастровой оценке грозит госмонополия

    Действующая модель государственной кадастровой оценки объектов недвижимости переживает кризис. Поэтому в Минэкономразвития РФ был разработан законопроект «О государственной кадастровой оценке», одобренный в октябре вице-премьером Игорем ШУВАЛОВЫМ. Проект вызывает недоумение профессионалов-оценщиков, бизнес-сообщества и общественности. На вопросы о кадастровой оценке и особенностях законодательного творчества Деловой газете «Золотой Рог» ответила председатель Приморского регионального отделения Российского общества оценщиков (РОО) Елена ОЛЕННИКОВА.

    24 декабря 2015, , Приморский край
  • БТИ Забайкалья выступила против проведения кадастровой оценки новыми организациями

    В правительстве РФ предлагают передать право оценивать кадастровую стоимость объектов недвижимости специально создаваемым бюджетным организациям (ГБУ) в регионах. Часть депутатов Госдумы РФ уже заявили, что это «коррупция в чистом виде». Парламентарии предлагают Минэкономразвития приостановить проведение кадастровой оценки в регионах, пока новый базовый закон не примут в доработанном виде.

    23 декабря 2015, , Забайкальский край
  • Тенденция: Кадастровая стоимость «квадрата» в домах Ленобласти различается в 30 раз

    По его словам, причина в том, что последняя кадастровая оценка объектов капитального строительства проводилась в области в 2012 году. Все дома, сданные застройщиками в 2013 году и позже, ставились на кадастровый учет по стоимости, рассчитываемой исходя из минимальных цен уже имеющихся в округе застройки.

    23 декабря 2015, , Ленинградская область
  • Лишь 5 москвичей в этом году оспорили кадастровую стоимость квартир

    Они объясняют это тем, что для многих просто невыгодно обращаться - на проведение своей оценки потребуется от 15 до 30 тыс. рублей в зависимости от стоимости услуг оценщиков. В комиссии можно оспорить результаты кадастровой оценки в течение двух лет со времени ее вынесения - на сегодня - в 2015-2016 годах.

    23 декабря 2015, , Москва
  • Число заявлений об оспаривании кадастровой оценки в Москве выросло почти на 50%

    Он уточнил, что в 2015 году комиссией было принято 503 положительных решения по этим заявлениям, члены комиссии отклонили 608 заявлений, секретарь отклонил 453 заявления, 38 заявлений были отозваны заявителями.

    23 декабря 2015, , Москва
  • Рекорд ввода жилья снизит цены на жилую недвижимость

    Генеральный директор оценочной компании «Аппрайзер» Анисимов Владислав полагает, что причины нынешнего кризиса, оказывающие давление на цены, можно назвать настоящим «ноу-хау».

    23 декабря 2015


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: