Новости

  • Споры были не долги

    По инициативе Главного управления имущественных отношений Алтайского края 6 декабря состоялся крупный аукцион на комплексную жилищную застройку квартала 2009а в Барнауле.

    19 декабря 2013, , Алтайский край
  • Купить квартиру дешево: бывают ли чудеса на аукционе

    Мы опираемся на отчет о рыночной стоимости. У нас есть договор с оценочной компанией, которая готовит соответствующие отчеты по каждой квартире. И мы выставляем на аукцион ровно по тем ценам, которые содержатся в них.

    19 декабря 2013
  • Рынок недвижимости: итоги года

     Рынок жилой недвижимости города Омска в 2013-м сохранил умеренные темпы роста, чуть ниже, чем в 2010-2012 годах. Основными движущими силами стали в первую очередь ипотечное кредитование, федеральные программы по поддержке работников образования, здравоохранения, военная ипотека и т.д.

    18 декабря 2013, , Омская область
  • Генеральный директор ЗАО "Дальневосточное консалтинговое агентство" Андрей ГРАНАТОВ: Сфера наших интересов - реальная экономика

    Как известно, с 1 января 2014 года вводится новый имущественный налог на объекты капитального строительства коммерческого назначения, который будет исчисляться по утвержденной субъектом Федерации кадастровой стоимости, а не по инвентаризационной, как до сих пор. Казалось бы, небольшая поправка в формуле расчета. Однако это может привести к большим финансовым проблемам как для бизнеса, так и для бюджетов всех уровней, тем более что печальный опыт в других регионах уже есть.

    18 декабря 2013, , Приморский край
  • Бизнес-Клуб "Диалоги" обсудил проблемы в области кадастровой оценки объектов недвижимости в Приморье

    Бизнес-Клуб "Диалоги" обсудил проблемы в области кадастровой оценки объектов недвижимости в Приморье

    81-е заседание Бизнес-Клуба "Диалоги" для владельцев и руководителей предприятий Дальневосточного федерального округа было посвящено теме кадастровой оценки объектов недвижимости. Его соорганизатором стало "Дальневосточное консалтинговое агентство".

    Помимо бизнесменов на встрече присутствовали представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю, Дальневосточного управления Ростехнадзора.

    Перед участниками заседания выступили исполнительный директор ООО «Российское общество оценщиков» Сергей ЗАЯКИН (г. Москва), вице-президент ООО «Российское общество оценщиков», руководитель комитета совета РОО по кадастровой оценке Степан САРБАШЕВ (г. Москва) и генеральный директор ЗАО «Дальневосточное консалтинговое агентство» Андрей ГРАНАТОВ (г. Владивосток).

    «Вопросы совершенствования процессов в сфере земельно-имущественных отношений сегодня имеют исключительно важное значение. Новые законы в этой области, меняющиеся формулы расчета налогов на землю и имущество предприятий требуют внимания и пристального изучения как со стороны бизнеса, так и со стороны властных структур», - поясняет выбор темы председатель совета Бизнес-Клуба «Диалоги» Инесса БАБИЧ.

    Итогом заседания Бизнес-Клуба «Диалоги» стало выявление проблем в области кадастровой оценки объектов недвижимости, решение которых может быть найдено в тесном взаимодействии предпринимательского сообщества и власти.

    Источник

    18 декабря 2013
  • Не сошлись в оценках - Горячая линия

     Сегодня обязательно членство оценщика в одной из саморегулируемых организаций, таких в России несколько. Но сейчас профессиональным сообществом и законодателями всерьез обсуждается вопрос, чтобы, во-первых, данные отчетов оценщиков проверяли органы исполнительной власти. Также предлагается ввести рейтинг оценщиков и, кстати, кадастровых инженеров. Выдвигается инициатива и о введении уголовной ответственности для тех и других.

    17 декабря 2013
  • Введение налога на недвижимость может привести к сокращению доли инвесторов на рынке

    Введение налога на недвижимость может оказать существенное влияние на состояние рынка, прежде всего, за счет сокращения доли инвесторов. Такое мнение было высказано во время конференции «Недвижимость 2014: что нового предложит рынок?».

    16 декабря 2013
  • Свердловский закон о налоге на имущество организаций изменят в связи с новыми правилами оценки имущества

    Депутаты комитета предложили внести изменения в пункты постановления Законодательного собрания Свердловской области, касающиеся рассмотрения во втором чтении проекта внесения изменений в статью закона об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций.

    16 декабря 2013, , Свердловская область
  • Столичные арендаторы земли получат новые расчеты по платежам в феврале будущего года

    "До февраля 2014 г. все субъекты, имеющие в аренде земельные участки, получат уведомления с новым расчетами по земельным платежам. Кроме того, в ближайшее время на сайте департамента заработает сервис, позволяющий сделать примерный расчет аренды на следующий год", - сказал сотрудник пресс-службы во вторник.

    16 декабря 2013
  • В администрации области обсудили вопросы реализации закона о федеральной контрактной системе

    В связи с тем, что налоговый период завершился, и пересмотр кадастровой оценки земли может быть осуществлён только по решению суда, вице-губернатор призвала руководство Гусь-Хрустального района самостоятельно подготовить соответствующий иск и направить его в суд в течение недели.

    16 декабря 2013, , Владимирская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: